22.11.2021 16:25

Кашина Алла Петровна, учитель начальных классов

Учитель - это тонкая работа

Он - скульптор, он - художник, он - творец

Не должен ошибаться ни на йоту,

Ведь человек - труда его венец.

Моё педагогическое кредо:

Я верю -  каждый ребёнок талантлив!  Педагогу надо только помочь ему раскрыть себя, показать все свои возможности, увидеть, разглядеть, не пропустить в ребенке все лучшее, что в нем есть, и дать импульс к  самосовершенствованию через развитие творчества.

Более тридцати лет назад, получив специальность учителя начальных классов, я вернулась в свою родную школу.  Жизнь показала, что я  сделала правильный выбор. Это так здорово – видеть ясные глаза детей, радостные улыбки, слышать их звонкий смех. Каждый ребенок для меня - лучик, а  я стараюсь быть для них ярким солнышком.

О себе

Высшее образование, Армавирский государственный педагогический институт, факультет "Педагогика и методика начального обучения", 1990 год.

Учитель первой категории.

Педагогический стаж - 31 год.

Стаж работы в данной школе - 30 лет.

2009г.- муниципальный этап конкурса мультимедийных разработок по международному гуманитарному праву, призёр.

2010г,- муниципальный этап краевого конкурса месячника «Качество 2010», лауреат, приказ УО № 1221/1 от 03.12.2010.

2010 г – муниципальный этап краевого конкурса «Система выявления и развития одаренных детей в современном образовательном процессе, победитель.

2012 г. – Х педагогический фестиваль учителей Динского района «Передовой педагогический опыт», секция «Опыт практической работы учителя» победитель, приказ УО № 775  от 10.12.2012.

2013 г. - краевой конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», муниципальный этап, победитель, приказ УО №649 от 30.10.2013.

2014 г. - Общероссийский конкурс  методических разработок уроков и внеклассных мероприятий «Бакалавр»  для педагогов с использованием ИКТ, победитель.

2014 г. – всероссийский интернет-конкурс педагогического творчества «Ассоциация творческих педагогов России», методическая  разработка внеклассного мероприятия «Родная станица Старомышастовская», диплом и свидетельство о публикации материалов, № ДИ 30/3474-1, www.educontest.net.

2014 г. - Общероссийский  конкурс методических разработок уроков, занятий, классных часов и внеклассных мероприятий  педагогов и творческих работ  обучающихся. «Лето Творчества на ПАРНАСе!», методическая  разработка внеклассного мероприятия «Подсолнечник в жизни человека», диплом 1 место,  parnas42.ru.

Публикации

Информационно-методический бюллетень, «Начальная школа 21 века» выпуск № 5, издательство «Вентана-Граф», Москва, 2013 год.

Сборник тестов в рамках проекта «Инфоурок. Начальные классы», часть первая, издательство ООО «ВИТПОСТЕР», Минск, 2015 год.

Эссе "Я - учитель"