22.11.2021 15:38

Военно-патриотическое воспитание

Сегодня очень важно оказывать помощь нашим защитникам Отечества. Мы считаем, что дело не только в том, чтобы оказать материальную помощь, не менее важно поддержать боевой дух солдат, ведь всегда будет приятно знать, что о тебе помнят твоя Родина, твоя страна, твои родные люди! Нам хочется ощутить причастность, важность происходящего, разделить радость будущей Победы. Ученики нашей школы пишут  письма поддержки для солдат, плетут маскировочные сети, маскировочные камуфляжные костюмы, делают окопные свечи. В ближайшее время все будет отправлено в зону СВО.

Народный фронт, поддержи наших бойцов на передовой

Конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К. 2023 г.

Положение об использовании государственной символике

Приказ СОШ 37 № 251 от 21.08.2023 О военно-патриотическом воспитании

Учащиеся нашей школы активно принимают участие в Акции «Окопная свеча» в помощь бойцам военной спецоперации.
Окопная свеча изготавливается из жестяной банки, в которую помещают скрученные полоски гофрокартона, затем его заливают парафином или воском. Длительность горения таких окопных свечей от 3,5 до 8 часов. Они используются солдатами для освещения, обогрева, приготовления пищи. Солдаты в зоне СВО испытывают острую нехватку в таких свечах.
Приглашаем присоединиться всех неравнодушных к акции!
Если у кого есть жестяные банки, желательно вымытые (из под тушёнки, сгущёнки, кукурузы и.т.п), парафин или воск, не выбрасывайте, а приносите к нам в школу.

Отряд волонтеры с педагогом-организатором Сидоренко О.Г. приняли участие в акции "Дорогами Славы" приуроченной к годовщине 79 лет освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Волонтеры возложили цветы и навели санитарный порядок на Братской могиле 4 советских войнов погибших в боях 1942-1943г.

10 октября  для учащихся 8А, 3В классов прошел урок мужества, посвященный 79-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков с приглашением председателя совета ветеранов  Романовой Л. П.

Школьный музей. Руководитель Матвеева Оксана Владимировна