22.11.2021 07:34

Уважаемые родители МБОУ МО Динской район СОШ №37 имени П.И. Еременко!

В настоящее время учащиеся школ Кубани находятся на весенних каникулах до 12 апреля. С 28 марта каждый из нас живёт в режиме самоизоляции в рамках профилактики заболевания коронавирусом. С 13 апреля 4 четверть начнётся с организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий для учащихся 1-11 классов. Школьники овладеют всеми учебными программами в полном объеме с помощью образовательных онлайн-сервисов, тестирование которых в данный момент проводят педагоги школы. Также осуществляется мониторинг технической оснащенности учащихся для оценивания возможностей дистанционного обучения и планирования учебного процесса для каждого школьника. Ранее стало известно о переносе сроков ОГЭ и ЕГЭ: основной период ОГЭ начнется 9 июня, а ЕГЭ - 8 июня. Подготовка к ГИА в 9 и 11 классах будет проходить также в дистанционном режиме с помощью специализированных онлайн-сервисов. Школа найдёт подход к каждому ребёнку, обеспечив его дистанционное обучение в удобной для него форме. Находитесь всегда на связи с классными руководителями и администрацией школы посредством Интернета и телефона.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Приказ Министерства просвещения РФ от 17 марта 2020г. № 104

Письмо о направлении методических рекомендаций Министерства просвещения РФ от 19.03.2020г. № ГД-39-04

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 марта 2020 года № 178 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 года № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края"

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики КК от 16.03.2020г. № 47-01-13-5309/20

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики КК от 18.03.2020г. № 47-01-13-5576/20

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ об организации образовательной деятельности при реализации программ общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Приказ МБОУ МО Динской район СОШ №37 имени П.И. Еременко от 26.03.2020 №140 "Об организации дистанционного образования"

ПОЛОЖЕНИЕ о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МБОУ МО Динской район СОШ № 37 имени П.И. Еременко

Положение о формах, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, видах отметок, критериях и нормах оценочной деятельности при работе в дистанционном режиме в МБОУ МО Динской район СОШ № 37 имени П.И. Еременко

Образец заявления для перехода на электронную форму обучения

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

ПРИМЕРНЫЙ РЕЕСТР электронных образовательных ресурсов для использования при электронном обучении и применении дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

В ПОМОЩЬ УЧЕНИКАМ, УЧИТЕЛЯМ, РОДИТЕЛЯМ

Инструкция по работе с открытым информационно-образовательным порталом_"Российская электронная школа" для учеников

Инструкция по работе с открытым информационно-образовательным порталом_"Российская электронная школа" для родителей

Инструкция по работе с открытым информационно-образовательным порталом_"Российская электронная школа" для учителей

Инструкция для родителей_Обучение на дому: просто и эффективно!

Памятка для учащихся и родителей Дистанционное обучение без вреда для здоровья!

Методическое пособие для педагогов Как организовать дистанционное обучение

Памятка для учащихся и родителей Организация учебного процесса в домашней обстановке:комфортно и просто!

Памятка для учителей Лучшие онлайн-ресурсы для дистанционного обучения

Памятка для родителей "Как родителю помочь подростку справиться с возможным стрессом"

Памятка  для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина

Рекомендации Всемирной организации здравоохранения в режиме самоизоляции