22.11.2021 11:07

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

Телефон "горячей линии" по вопросам государственной итоговой аттестации

в МАОУ МО Динской район СОШ № 37 имени П.И. Еременко

8-918-121-00-56

(ответственный за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации

в МАОУ МО Динской район СОШ № 37 имени П.И. Еременко - Варагян Армине Хачатуровна)

"Горячая линия" по вопросам государственной итоговой аттестации по программа основного общего образования управления образования администрации МО Динской район

НОВОСТИ ГИА-9

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (утверждён приказом Минпросвещения РФ и федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 232/551 от 04.04.2023г).

Заявление принимает и регистрирует отвественный за подготовку и проведение ГИА-9 в МАОУ МО Динской район СОШ № 37 имени П.И. Еременко заместитель директора по УВР А.Х. Варагян

НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ГИА-9

Федеральные документы:

Федеральные распорядительные и нормативные документы

Расписание ОГЭ и ГВЭ

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ, ГВЭ

Региональные документы:

Региональные распорядительные и нормативные документы

Муниципальные документы

Приказ УО от 08.11.2023 г. № 530 "О работе телефонов «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в муниципальном образовании Динской район в 2023-2024 учебном году"

Приказ УО от 08.11.2023 г. № 529 "О специалистах, ответственных за организацию проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в муниципальном образовании Динской район в 2024 году"

Приказ УО от 14.11.2023 г. № 542 "Об утверждении "Дорожной карты" подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МО Динской район в 2023-2024 учебном году"

Приказ УО от 14.11.2023 г. № 543 "Об утверждении плана информационно-разъяснительной работы о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам омновного общего и среднего общего образования в МО Динской район в 2023-2024 учебном году"

Школьные документы:

Приказ  "О назанчении ответственного за подготовку и проведение государтственной итогвой аттестации по программа основного общего и среднего общего образования в МАОУ МО Динской район СОШ № 37 имени П.И. Еременко в 2023-2024 учебном году"

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ГИА-9

Открытый банк заданий ОГЭ

Открытый банк заданий ГВЭ-9

Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ОГЭ

Информационные ресурсы ГИА-9

О правилах поведения во время экзамена

Допуск к ГИА-9

Формы и периоды ГИА-9

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Памятка участнику ОГЭ по работе с бланками ответов

Правила заполнения бланков ОГЭ

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА-9 обучающихся с ОВЗ

ССЫЛКИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ, РЕГИОНАЛЬНЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ САЙТЫ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ (РОСОБРНАДЗОР)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ГБОУ ДПО «ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДИНСКОЙ РАЙОН

МКУ «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ОБРАЗОВАНИЯ» МО ДИНСКОЙ РАЙОН

ОБЩЕСТВЕННОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

Общественными наблюдателями при проведении ГИА признаются совершеннолетние граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию.

Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляет орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществлявший государственное управление в сфере образования.

Аккредитация граждан осуществляется по их личным заявлениям. Заявление может быть подано также уполномоченным лицом на основании документа, удостоверяющего его личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

В заявлении указываются:

ФИО, дата рождения, пол, реквизиты документа, удостоверяющего личность гражданина, подавшего заявление, адреса регистрации и фактического проживания, контактный телефон;

форма осуществления общественного наблюдения (с присутствием в местах проведения государственной итоговой аттестации и (или) дистанционно, с использованием информационно-коммуникационных технологий) — для лиц, желающих получить аккредитацию в качестве общественного наблюдателя при проведении ГИА;

населенный пункт, на территории которого гражданин желает присутствовать в качестве общественного наблюдателя в местах проведения ГИА (за исключением граждан, желающих осуществлять общественное наблюдение в местах проведения ГИА дистанционно с использованием информационно-телекоммуникационных технологий);

даты присутствия в местах проведения ГИА;

дата подачи заявления.

Указанные данные удостоверяются личной подписью лица, подавшего заявление.

Ознакомиться с образцом заявления об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя можно по ссылке.

Срок подачи заявления – не ранее 1 февраля и не позднее чем за три рабочих дня до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету.

Решение об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя принимается аккредитующим органом не позднее чем за один рабочий день до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету.

Статус общественных наблюдателей подтверждается удостоверением общественного наблюдателя, выдаваемым аккредитующим органом.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

Порядок аккредитации граждан в качестве ОН