16.04.2024 07:50

16.04.2024г. Социальным педагогом Федоровой С.В. проведены классные часы среди учащихся 6-х классов на тему: «Экстремизм. Что это?». В начале классного часа социальный педагог дала понятие экстремизма, терроризма, их проявление. Обратила внимание на то, что проявление экстремизма может быть в демонстрировании фашисткой и неонацистской символики, в т.ч. и в сети интернет; за экстремистскую деятельность  предусмотрена административная и уголовная ответственность; использовать атрибутику можно только тогда, когда понимаешь значение символов, и они не являются запрещенными в РФ.