17.10.2023 08:02

13 октября , беседа отца Виктора с учащимся 4 классов о традициях и истории православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы православные верующие каждый год отмечают 14 октября. В 2023-м этот день выпадает на субботу. Полное название праздника — Святой Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы. Праздник Покров посвящен событиям, которые произошли не в годы жизни Божией Матери, поэтому он не входит в число 12 главных праздников церковного календаря. Однако этот день — один из самых значимых для православного вероучения.
13 октября в преддверии празднования Покрова Пресвятой Богородицы настоятель храма Вознесения Господня отец Виктор рассказал учащимся 4 классов о традициях и истории православного праздника