22.06.2023 12:16

21 июня 2023 года активисты нашей школы приняли участие в муниципальном этапе краевой военно- спортивной игре «Зарница»

Зорница

На этой игре выросли многие поколения мальчишек и девчонок. Она направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности.

Ребята соревновались в строевом смотре «Статен в строю, силен в бою», конкурсе «Визитка», военно-историческом конкурсе «Ратные страницы истории Отечества. История героизма». Также проходили этапы «Огневой рубеж» и соревнования по ГО и ЧС «Защита», где показали свои лучшие навыки.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно — «Один за всех, и все за одного!».

В рамках мероприятия были организованы выставки оружия времен Великой Отечественной войны от Краснодарской краевой военно-исторической общественной организации «Гвардия» и Краснодарской краевой общественной организации военно-исторической реконструкции «Красноармеец Кубани», книжная выставка от БУК МО Динской район «Межпоселенческая библиотека», работа полевой кухни с ароматным чаем и сладостями.