21.02.2023 06:51

В феврале в нашей школе прошли мероприятия в рамках проекта "Наставничество".

6 февраля в рамках профориентационных мероприятий учащиеся казачьего 6Б класса с классным руководителем Мисюгиной Е.Н. посетили Пожарно-спасательную часть №26 ст. Старомышастовской. Казачатам была показана вся техника с которой работают спасатели при спасение жизни пострадавших при пожаре или дорожно-транспортном происшествии. Учащимся были показаны боёвки пожарных, ребята с большой радостью примеряли это снаряжение. Пожарный расчёт продемонстрировал слаженность и алгоритм работы при возникновении в период пожара тушения. Так же учащимся показали все служебные помещения, где несут боевое дежурство спасатели ПЧ-26 ст. Старомышастовской под управлением Малыгина Евгения Алексеевича.

6 и 13 февраля лидер школы Лезина София провела уроки для учащихся 4 "Б" и 3 "В" классов по теме «Кто такой волонтёр». София рассказала о видах волонтёрства, о том, как стать волонтёром и о важности этих людей в нашей жизни. После этого сделали совместный плакат, символизируя волонтёрство.

20 февраля ученица 9 "Б" класса Карих София выступила перед учащимися 4 "А" класса и рассказала о своем проекте "История фамилии моего рода". София поведала об особенностях происхождения своей фамилии, уделила внимание тому, насколько важно и интересно изучать историю своего рода. Ребята увлеченно слушали и задавали вопросы, у них возникло желание узнать историю своей фамилии, прикосануться к истории семьи.

20 февраля  для сотрудников администрации школы был проведён  семинар-практикум по теме "Внедрение бережливых технологий в систему образования". На семинаре методист Шевчук Татьяна Александравна рассказали о федеральном проекте "Комфортная школа", о внедрении инструментов "бережливого производства" в образовательную систему. Директор Игорь Семенович, раннее прошёл КПК "Внедрение бережливых технологий в систему образования" на базе ИРО Краснодарского края и поделился важной информацией с сотрудниками. Бережливое производсто призвано создать комфортную среду для всех участников образовательного процесса за счет управления вспомогательными и обеспечивающими процессами. Минимизация потерь позволяет достигать результата, затрачивая при этом минимальное количество ресурсов. Одним из эффективных инструменов бережливого производства выступает "система 5С". Суть данной системы состоит в рациональной организации рабочего пространства.