24.01.2023 10:05

Методические рекомендации "Разговоры о важном"

16 октября занятие " Разговоры о важном" было посвящено 115-летию российского кинематографа.

🎞Учащиеся рассуждали о том, что дает человеку кино. Смотрели отрывки из различных детских кинофильмов. Сегодня российское кино развивается в самых разных жанрах.

🎥Кино является одним из наиболее эффективных способов передачи информации о стране и ее культуре. Оно позволяет зрителям увидеть мир глазами других людей, узнать об их образе жизни, ценностях, взглядах на жизнь.

В преддверии празднования Дня учителя 2 октября на 1 уроке были проведены "Разговоры о важном". Дети более подробно ознакомились с профессией учитель.

✨В 4 "А" классе советник директора по воспитанию Пелипенко Дарья Сергеевна рассказала детям об особенностях своей профессии, введенной в 2022 году

25 сентября 2023 г. прошел цикл внеурочных занятий "Избирательная система России"

13 февраля 2023 г., классный час на тему "Россиия в мире"

30 января , тема "Движение первых"

23 января в 1-11 классах проведены Разговоры о важном, по теме медиаграмотность и цифррвая гигиена

Разговоры о важном, 16.01.2023 г. Сталинградская битва.

12 декабря в рамках мероприятий "Разговоры о важном" прошли беседы и классные часы на тему "День Конституции"

​

10 октября в рамках цикла "Разговоры о важном" прошел классный час, посвященный миссионеру и просветителю К. В. Россинскому

​ ​

26 сентября в рамках цикла "Разговоры о важном" прошел классный час на тему "День пожилого человека"

​

19 сентября в рамках цикла "Разговоры о важном" прошла линейка и классный,

посвященный 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского

Каждый понедельник в нашей школе в рамках внеурочной деятельности проходит

цикл мероприятий "Разговоры о важном"

«Разговоры о важном» – необычный цикл занятий. Они нацелены на формирование гражданственности, патриотизма, и разговоры будут касаться воспитания нравственно-духовных ценностей, что и отражено в каждой теме проекта.

5 сентября в школе прошла линейка, которая дала старт циклу мероприяий "Разговоры о важном"

5 сентября прошел первый урок из цикла "Разговоры о важном"